Один из самых известных драгоценных камней, бриллиант издавна ассоциировался с любовью, богатством и защитой. Его долговечность делает алмаз особенно популярным выбором для ювелирных изделий, а энергетические свойства находят множество полезных применений, когда камень используются в сочетании с фэн-шуй.

Что такое алмаз

Бриллианты — это красивые драгоценные камни, образующиеся под высоким давлением и температурой глубоко под поверхностью земли. Они являются самыми твердыми из всех минералов и являются популярными символами любви и процветания. Хотя слово «бриллиант» обычно вызывает в памяти образ бесцветного камня, бриллианты также бывают самых разных оттенков.

Свойства алмаза:

  • Цвет: различный.
  • Чакра: Корона.
  • Число: Вибрирует до 33.
  • Планета: Солнце.
  • Зодиак: Овен, Собака.
  • Области Багуа: области здоровья и богатства.
  • Элементы: Металл.

Значение алмаза

Бриллианты являются символами чистоты, единства и любви. Они поглощают и усиливают энергию, как положительную, так и отрицательную. Они также связаны с энергией богатства и помогают привлекать изобилие и проявляться. Алмазы могут использоваться в сочетании с другими кристаллами для усиления их энергии, а также часто используются для защиты. В буддийской философии алмаз часто называют воплощением ясности и мудрости. Говорят, что он способствует творчеству, воображению, верности и уверенности.

Использование в фэн-шуй

Вот несколько надежных способов усилить энергию фэн-шуй вашего дома с помощью бриллиантов.

Активизируйте область здоровья

Багуа — один из многих инструментов, с которыми мы работаем в фэн-шуй. Это энергетическая мандала, состоящая из восьми областей вокруг центра, каждая из которых представляет различные аспекты жизни. Центр багуа называется Тайци или зоной здоровья. Поскольку он находится в центре, зона здоровья влияет на ваше общее самочувствие и все другие области багуа вокруг него.

Значение и использование алмаза в фэн-шуй

Работа с алмазами в области здоровья может помочь усилить ци, или энергию жизненной силы, во всех окружающих областях, чтобы создать больше единства и гармонии в вашей жизни в целом.

Бриллианты также могут помочь пролить свет на вещи, которые могут потребовать нашего внимания, и работа с ними в центре вашего дома может помочь вам определить, на каких сферах жизни может потребоваться ваше внимание в любой момент времени. Вы можете добавить алмаз в центр вашего дома или спальни, или вы можете захотеть медитировать с алмазом в этой области здоровья.

Приветствуйте элемент металла

В фэн-шуй металлический элемент олицетворяет точность, ясность и простоту. Бесцветный, прозрачный блеск бриллиантов действительно воплощает эти качества металлического элемента. Если вы хотите усилить энергию элемента металла в своей жизни, вы можете принести бриллианты в свой дом или шкатулку для драгоценностей.

Если вы действительно хотите поработать с бриллиантами, чтобы активировать энергию металла, убедитесь, что вы создали намерение для своих бриллиантов, которое выражает это.

Активируйте область богатства

Зона богатства в фэн-шуй багуа связана с энергией изобилия и процветания. Поскольку бриллианты являются символом богатства, работа с бриллиантами в этой области может стать мощным способом активизировать и стимулировать накопление изобилия.

Вы можете поместить бриллиант в уголок богатства в вашем доме, или вы можете потратить некоторое время, сидя или медитируя с бриллиантом в этой области. Место богатства расположено в дальнем левом углу вашего дома, когда вы стоите у входной двери лицом внутрь.

Носите украшения с бриллиантами

В фэн-шуй мы также вносим коррективы в нашу личную ци, в дополнение к ци наших домов и пространств. Ношение бриллиантов — мощный способ работы с энергией этого камня, и для многих людей это может быть более практичным вариантом, чем выставлять бриллианты по всему дому.

Значение и использование алмаза в фэн-шуй

Из бриллиантов также делают долговечные ювелирные изделия из-за их твердости, что является одной из причин, по которой они так популярны для обручальных колец. Они также обладают энергетической защитой. Если вас тянет носить бриллианты, поищите украшение, которое вам нравится, и решите, как бы вы хотели, чтобы энергия вашего бриллианта поддерживала вас.

Усиливайте свои намерения

Всякий раз, когда вы работаете с кристаллом, чтобы помочь вам в достижении определенного намерения, вы можете использовать алмаз в сочетании с другим камнем для усиления его энергии. Бриллианты могут усиливать как негативную, так и положительную энергию, поэтому убедитесь, что вы помните о том, как вы их используете.

Источник

От volk