Работники офиса много времени проводят в положении сидя, что может привести к быстрой утомляемости. При этом особенно страдает позвоночник, область плеч и шеи. Подобных неприятностей можно избежать, если отнестись ответственно к важному элементу офисной мебели, а именно — креслу,заказ офисной мебели

Кресла, приобретаемые для сотрудников и руководства компании, должны быть выполнены их экологически чистых материалов, отличающихся хорошей влаго- и воздухопроницаемостью. Немаловажное значение имеет и безопасность эксплуатации этой мебели, поэтому стоит приобретать лишь кресла, снабженные пятилучевой опорой с колесиками, которые считаются самым устойчивым.

Спинка.

Кроме этого, спинка качественной офисной мебели для сидения должна быть наклонена по отношению к сиденью под углом, немного превышающим 90 градусов. Подобный наклон позволяет сидящему в кресле человеку расслабить поясничный отдел позвоночника. Качественная продукция известных производителей позволяет менять наклон не только спинки, но и подлокотников.

Сиденье.

Сиденье кресла может быть жестким, средним и мягким. В первом случае, при его производстве используется тонкий настил, толщина которого увеличивается при изготовлении полумягких кресел. Максимальный комфорт достигается при сидении в мягком офисном кресле. Мягкой офисные кресла чаще всего устанавливаются в кабинетах руководителей.

Эргономика.

Офисные кресла высокого качества снабжаются валиком в задней части сидений, подобная конструкция позволяет расслабиться поясничному отделу позвоночника. Округлая передняя часть сиденья не зажимает кровеносные сосуды на ногах, что обеспечивает хорошее кровообращение. По бокам сидений офисных кресел должны быть размещены утолщения из поролона, которые способствует повышенной фиксации тела сидящего человека.Кроме всего вышеперечисленного, следует отметить и ту деталь, что все кресла, предназначенные для офиса, должны регулироваться по высоте, иначе сидение на них будет вызывать дискомфорт.

Материал.

В заключение стоит остановиться на вопросе, связанном с обивочным материалом для офисных кресел. Обычно владелец фирмы выбирает офисное кресло, обитое натуральной кожей. Для сотрудников приобретаются более бюджетные кресла. Тем не менее, все работники фирмы, уважающей свою репутацию, должны иметь офисные кресла, обитые качественным, износостойким материалом. Вот здесь можно заказать офисную мебель

От volk