Одна из самых популярных тем дизайна по фэн-шуй — богатство. В вашем доме даже есть уголок, который соответствует вашему процветанию и изобилию. Вы можете узнать о том, как найти и активировать денежный уголок (или уголок богатства) в вашем доме, используя инструмент по фэн-шуй, называемый багуа. Узнайте, как найти денежный уголок и работать с ним, используя фэн-шуй.

С помощью Багуа

Багуа — это энергетическая карта вашего дома, которая нанесена на пространство и разделена на сетку три на три с восемью областями вокруг центра. Чтобы найти зону богатства во всем вашем доме, встаньте у официальной входной двери вашего дома лицом внутрь и найдите дальний левый угол.

После того, как вы определили местоположение зоны богатства, обратите внимание, что там происходит. Она пуста? Загромождена? Аккуратно организована? Подумайте, что это может представлять в переносном смысле. Возможно, эта область вашего дома покрыта пылью или заполнена увядающими растениями, и к ней месяцами не прикасались — может ли это соответствовать нежеланию регулярно проверять свои финансы или вносить изменения в то, как вы цените себя? Лучше всего исправить эти распространенные ошибки в оформлении по фэн-шуй, прежде чем приступать к обустройству своего уголка богатства.

Советы по улучшению вашего денежного уголка

Если вы хотите поработать над привлечением большего изобилия, самоуважения или процветания, вы можете активировать зону богатства в своем доме, используя несколько наших любимых способов сделать это.

Почините все, что сломано

Как найти денежный уголок по фэн-шуй в вашем доме

Возможно, для вас это не похоже на фэн-шуй, но важно вносить повседневные улучшения в дополнение к более тонким, энергичным корректировкам. Предметы, которые имеют сколы, разваливаются на части или не работают должным образом, скорее всего, не дают вам ощущения изобилия, поэтому лучше либо починить их, либо выбросить.

Украсьте его фиолетовым

Цвет важен в фэн-шуй, а фиолетовый — это оттенок, связанный с зоной богатства, поэтому размещение здесь чего-нибудь фиолетового может активировать богатство и изобилие. Это может быть произведение искусства, подушка, кашпо или любой другой предмет, который вас привлекает.

Принесите растения

Зона богатства также связана с элементом дерева, представленным растениями. Добавьте в эту зону здоровое зеленое растение, чтобы способствовать устойчивому росту ваших финансов или повысить вашу самооценку. Растением, которое особенно полезно для этой цели, является Pilea peperomioides , также известная как денежное дерево, монетное растение или нефритовое растение.

Украсьте его зеленым или синим

Зеленый и синий цвета ассоциируются с элементом дерева, поэтому добавление этих цветов в зону богатства может способствовать росту и исцелению в этой сфере жизни. Возможно, вы захотите покрасить всю стену в зеленый или синий цвет или выбрать меньший, более утонченный акцент, в зависимости от вашего декора и предпочтений.

Активируйте функцию Воды

В системе пяти элементов вода питает древесину, поэтому добавление элемента воды в зону богатства может быть полезным. Небольшой фонтан может стать прекрасным дополнением к этой зоне — просто следите за тем, чтобы содержать его в чистоте. Грязная, застоявшаяся вода не улучшит фэн-шуй вашего дома. Если вам кажется, что настоящая вода не подходит для вашего помещения, вы также можете включить художественные работы с изображениями чистой и текущей воды.

Добавьте аметист

Кристаллы могут выглядеть красиво и роскошно в помещении, и их также довольно легко найти. Аметист является отличным дополнением к зоне богатства из-за своего фиолетового цвета, а также потому, что он перекликается с ощущением изобилия. Это также может вызвать чувство духовного изобилия, которое идет рука об руку с материальным богатством.

Другие способы увеличить богатство с помощью фэн-шуй

Если вы хотите поработать над своим богатством, важно понимать, что работа с фэн-шуй над вашим денежным уголком — это лишь один аспект, который может помочь. Опытный специалист может помочь выявить другие коренные причины проблем с богатством, чтобы вы могли работать над тем, что оказывает наибольшее влияние.

Как найти денежный уголок по фэн-шуй в вашем доме

Например, если вы зарабатываете не так много денег, как хотелось бы, это может быть потому, что у вас неподходящая карьера или вам нужно больше полезных людей в вашей жизни, которые могут помочь вам достичь ваших целей. В таких случаях выгоднее поработать над улучшением выбора профессии или приглашением в свою жизнь более полезных людей. Вы также можете поработать с багуа, чтобы определить, какие части вашего дома соответствуют этим частям вашей жизни.

Источник

От volk